Marca: TP-LINK
P/N: TL-SL1226P
EAN: 6935364089443
Disponibilidad: Disponible

265,00 ¤

*IVA Incluido

Switch Dedicado de 24-Puertos PoE+ de Amplia Distancia para Aplicaciones con PoE Total de 250 W

El cumplimiento del estándar 802.3af / at PoE + admite hasta 30 W en cada puerto PoE. La potencia total de energía de 250 W PoE * para los puertos los 24 × PoE hace que tenga una amplia gama de aplicaciones, como vigilancia, oficinas, dormitorios y pequeñas empresas. Es totalmente compatible con cámaras IP, puntos de acceso, teléfonos IP, ordenadores, impresoras, etc.

Diseño Dedicado para Vigilancia IP—Hasta 250 m Transmisión

Gracias al modo extendido, la distancia de transmisión PoE puede llegar hasta 250 m*—perfecto para despliegues de Cámaras IP en grandes áreas.

Diseño Dedicado para Vigilancia IP—Alta Performance y Seguridad

Modo Prioridad y modo Aislamiento permiten una vigilancia fluida y segura

Monitorización de Vídeo HD Fluida

2× puertos gigabit RJ45 y 2× puertos combo gigabit SFP  aseguran una transmisión de vídeo fluída aún cuando 24x cámaras IP HD trabajan de manera simultánea.

Amplia Temperatura de funcionamiento con Buena Disipación de Calor

La carcasa metálica duradera y el diseño profesional de disipación de calor aseguran una temperatura de funcionamiento amplia (0–50 ℃) con fiabilidad.


  • CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
  • Interfaz
  • 24 Puertos PoE+ 10/100 Mbps RJ45
  • 2 Puertos 10/100/1000 Mbps RJ45
  • 2 Puertos Combo Gigabit SFP
  • Medios de Red
  • Cable 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 (máximo 100m)
  • EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
  • Cable 100BASE-TX: UTP category 5, 5e (máximo 100m)
  • EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
  • Cable 1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 o superior (máximo 100m)
  • EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
  • 1000BASE-X MMF, SMF
  • Cantidad de Ventiladores
  • 2 Ventiladores
  • Bloqueo de Seguridad Físico Si
  • Fuente de Alimentación 100-240 VAC, 50/60 Hz
  • Tasa de Reenvío de Paquetes 6.5472 Mpps
  • Puertos PoE+ (RJ45)
  • Compatible Estándar: 802.3at/802.3af
  • Puertos PoE: Puerto 1 – Puerto 24
  • Suministro Total PoE: 250 W
  • Tabla de Dirección MAC 
  • 8 K
  • Jumbo Frame 10 KB
  • Capacidad de Conmutación 8.8 Gbps
  • Dimensiones 
  • 17.3 × 7.1 × 1.7 in (440 × 180 × 44 mm)
  • Consumo de Potencia Máximo
  • 18.32 W (220/50 Hz. sin Equipos PoE conectados)
  • 294 W (220/50 Hz. con 250 W de equipos PoE conectados)
  • Max Heat Dissipation
  • 62.47 BTU/h (sin Equipo PoE conectado)
  • 1002.54 BTU/h (con 250 W de Equipos conectados)
  • CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
  • Características Avanzadas
  • Compatible con IEEE 802.3at/af
  • Modo Extendido (Hasta 250m de transmisión PoE y datos)
  • Modo Prioridad
  • Modo Aislamiento
  • Detección Equipos PoE
  • Suministro Energía Inteligente
  • Mac Address Auto-Learning and Auto-Aging
  • IEEE802.3x Flow Control
  • Método de Transmisión
  • Almacenamiento y Envío
  • OTROS
  • Certificaciones
  • CE, FCC, RoHS
  • Contenido del Paquete
  • TL-SL1226P
  • Cable de Energía
  • Guía de Instalación
  • 2 Alas para montaje en rack
  • Factores Ambientales
  • Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
  • Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  • Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  • Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación