TP-LINKT1600G-28TS (TL-SG2424)
Marca: TP-LINK
P/N: T1600G-28TS (TL-SG2424)
EAN: 6935364091972
Disponibilidad: Bajo Pedido

185,00 ¤

*IVA Incluido

¿Para Qué Sirve Este Producto?

El nuevo Switch Smart Gigabit JetStream de TP-LINK T1600G-28TS proporciona una potente actualización en comparación con su versions anteriores. Nuevo diseño de la interfaz web ofrece una experiencia de uso más cómoda. Pequeñas y medianas empresas pueden obtener soluciones de red económicas sin sacrificar una alta usabilidad y una performance poderosa gracias a las características integradas L2 y L2+ como VLAN 802.1Q, QoS, IGMP Snooping y Enrutamiento Estático.
  • CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

  • Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
  • IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
  • IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
  • Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
  • (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
  • 4 Ranuras SFP Gigabit
  • Medios de Red: 10BASE-T: Cable categoría UTP 3, 4 y 5 (máximo 100m)
  • 100BASE-TX/1000Base-T: Cable categoría UTP 5, 5e o superior
  • (máximo 100m)
  • 1000BASE-X: MMF, SMF
  • Cantidad de Ventiladores: Sin ventiladores
  • Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
  • Consumo de Potencia: Máximo: 20.4W (220V/50Hz)
  • Dimensiones: 440*180*44 mm
  • Montaje: Rack Mountable
  • Consumo de Potencia Máximo: 20.4W (220V/50Hz)
  • Max Heat Dissipation: 69.6 BTU/h
  • RENDIMIENTO

  • Ancho de Banda / Backplane: 56Gbps
  • Tasa de Reenvío de Paquetes: 41.7Mpps
  • Tabla de Direcciones MAC: 8k
  • Jumbo Frame: 9216 Bytes
  • CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

  • Calidad de Servicio: Soporta Prioridad 802.1p CoS/DSCP
  • Soporta 8 colas de prioridad
  • Programación de Colas: SP, WRR y SP+WRR
  • Limitación de Velocidad basado en Puerto/Flujo
  • QoS IPv6
  • VLAN de Voz
  • Características L2 y L2+: Enrutamiento Estático
  • Servidor DHCP
  • DHCP Relay
  • IGMP Snooping V1/V2/V3
  • 802.3ad LACP(Hasta 14 grupos de agregación, conteniendo 8 puertos por grupo)
  • Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
  • BPDU Filtering/Guard
  • Protección TC/Root
  • Detección Loop back
  • Control de Flujo 802.3x
  • LLDP, LLDP-MED
  • VLAN: Soporta IEEE 802.1Q hasta con 4K VLANs simultáneamente (de 4K VIDs)
  • Protocolo basado en VLAN Mac
  • Lista de Control de Acceso: Filtrado de Paquete L2~L4
  • MAC ACL
  • IP ACL
  • ACL combinada
  • IPv6 ACL
  • Seguridad: AAA
  • Seguridad de Puerto
  • DHCP Snooping
  • Vinculación IP-MAC-Puerto
  • Vinculación IPv6-MAC-Port
  • Inspección ARP
  • Autenticación 802.1x y Radius
  • SSH v1/v2
  • SSL v3/TLSv1
  • Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unknown-unicast
  • Defensa DoS
  • IPv6: Dual Stack IPv4/IPv6
  • Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
  • IPv6 neighbor discovery (ND)
  • Path maximum transmission unit (MTU) discovery
  • Protocolo de Control de Mensajes de Internet (ICMP) versión 6
  • TCPv6/UDPv6
  • Aplicaciones IPv6: Cliente DHCPv6
  • Ping6
  • Tracert6
  • Telnet(v6)
  • IPv6 SNMP
  • IPv6 SSH
  • IPv6 SSL
  • Http/Https
  • IPv6 TFTP
  • Gestión: Gestión CLI y basada en Web GUI
  • SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicos y MIBs privados de MIBs privados TP-LINK
  • RMON (grupos 1, 2, 3 y 9)
  • Monitorización de CPU
  • Port Mirroring
  • Actualización de Firmware: TFTP & Web
  • Diagnóstico de Sistema: VCT
  • SYSLOG & MIBs Públicos
  • Imagen Dual
  • EEE
  • OTROS

  • Certificaciones: CE, FCC, RoHS
  • Contenido del Paquete: T1600G-28TS
  • Cable de Alimentación
  • Guía de Instalación
  • CD de Recursos
  • Kit de Montaje en Rack
  • Pies de Goma
  • Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™ o Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®,
  • UNIX® o Linux.
  • Factores Ambientales: Temperatura de Funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
  • Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  • Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  • Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación